×
A
A
A
Настройки

Обсуждены перспективы сотрудничества между Азербайджаном и Аргентиной

Баку, 21 марта, АЗЕРТАДЖ
Министр иностранных дел Эльмар Мамедъяров в рамках визита в Аргентинскую Республику встретился с министром иностранных дел и культа этой страны Хорхе Фори.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в МИД, министр Э.Мамедъяров, поздравив своего коллегу за успешное проведение конференции высокого уровня ООН по сотрудничеству Юг-Юг в городе Буэнос-Айрес, подчеркнул, что Азербайджан придает важное значение сотрудничеству в рамках этой платформы. Он отметил, что развивающиеся страны сталкиваются с аналогичными проблемами развития, и поэтому эта платформа вносит вклад в обмен и обсуждение общих взглядов, опыта и методов по стратегиям и приоритетам национального развития.
На встрече также состоялся обмен мнениями о текущем состоянии двусторонних отношений между Азербайджаном и Аргентиной, вопросах повестки дня. Были отмечены широкие перспективы сотрудничества в сферах сельского хозяйства, энергетики, транспорта, здравоохранения и туризма, выражено общее намерение укреплять совместные усилия с точки зрения достижения конкретных результатов в этих областях. Подчеркнув, что он следит за большими достижениями Азербайджана в социально-экономической сфере после восстановления независимости, Х.Фори, сказал, что желает посетить нашу страну.

Политика 2019-03-21 18:33:00