×
A
A
A
Настройки

Как уберечь себя от простуды в весенний сезон?

Баку, 18 марта, АЗЕРТАДЖ

Зима — это период «карантинов» в школах и садах, когда каждый из нас рискует заболеть или простудиться. Однако вероятность слечь с температурой есть и весной. Что делать, чтобы этого избежать?
Диеты — не лучший способ сбросить вес: многочисленные исследования подтверждают, что даже самые щадящие из них все равно с большой долей вероятности приведут к появлению «эффекта йо-йо», когда сброшенный вес через какое-то время вернется, да еще и приведя с собой пару-тройку дополнительных килограмм.
АЗЕРТАДЖ со ссылкой на сайт «Домашний очаг» предоставляет 8 способов, которые помогут Вам уберечь себя от простуды в весенний сезон.
1. Чаще мойте руки
Врачи рекомендуют делать это на протяжении минимум 20 секунд: за это время можно успеть дважды спеть «С днем рожденья тебя!» Обязательно мойте ладони, пальцы и кисти. Если поблизости нет мыла, воспользуйтесь санитайзером или влажной салфеткой.
2. Не трогайте лицо руками
Многие микроорганизмы не причинят вреда, если находятся на коже рук, но, попадая в нос или рот, способствуют распространению болезней. Не подпирайте руками подбородок и не трогайте лицо, предварительно не вымыв руки.
3. Больше спите
Этот универсальный совет очень помогает иммунитету и работе организма в целом. Желательно спать не менее 7 часов в сутки.
4. Меньше встречайтесь с людьми
Если у вас есть возможность работать не в огромном открытом офисе, посещать торговые центры, когда там мало людей, делайте это. Кроме того, рекомендуется заменить поцелуи и рукопожатия объятиями.
5. Не трогайте общие вещи
Под этой рекомендацией понимается поедание орехов и печенья из общей посуды, пользование дверными ручками и лифтом (держите наготове салфетку) и прочие мелочи, на которые обычно никто не обращает внимания, но в сезон простуд все же стоит.
6. Ешьте витамин D
Обычно говорят о витамине С, он тоже полезен, но нехватка именно этого делает организм более подверженным вирусным инфекциям.
7. Переодевайтесь дома
И переодевайте детей, которые приходят из сада и школы. Следите, чтобы рюкзаки и сумки не валялись на полу или на кухонном столе: на них много бактерий.
8. Носите маску
Да, это не самый эстетичный вариант, но в период эпидемии очень полезный!

Sağlamlıq klubu 2019-03-18 19:06:00