×
A
A
A
Настройки

В Сумгайыте продолжается всеобщая диспансеризация населения

Сумгайыт, 15 марта, Атраба Рзаева, АЗЕРТАДЖ

В соответствие с поручением главы государства в Сумгайыте, как и повсеместно в стране, продолжается акция медицинского обследования населения.
В Сумгайыте к кампании привлечены 10 поликлиник и 11 стационаров города. Здесь высококвалифицированные врачи–специалисты различного профиля ведут прием жителей. В рамках всеобщей диспансеризации сумгайытцы получают возможность пройти консультацию профильных специалистов, диагностические обследования: кардиограмму, рентген, УЗИ, флюорографию, анализы крови и др. При выявлении болезней назначается соответствующее лечение.
Как сообщила АЗЕРТАДЖ заместитель главы Исполнительной власти Сумгайыта Ульвия Музаффарова, с начала акции до 15 марта 89 036 жителей города воспользовались этой возможностью. Из них 4 226 человек привлечены к амбулаторному и 582 к стационарном лечению. В рамках диспансеризации 11-ти пациентам проведена хирургическая операция и еще 40 направлены в специализированные медицинские учреждения.
Наряду с этим, созданы мобильные бригады, которые обслуживают на дому пожилых, инвалидов и лежачих больных.
Прошедшие обследование жители города с благодарностью встретили эту благородную инициативу главы государства, выразили удовлетворение созданными в медицинских учреждениях условиями.

Регионы 2019-03-15 15:09:00