×
A
A
A
Настройки

Президенту Албании присвоено звание почетного доктора Академии государственного управления

Баку, 15 марта, АЗЕРТАДЖ

15 марта Президент Албании Илир Мета в рамках визита в нашу страну побывал в Академии государственного управления при Президенте Азербайджанской Республики (АГУ).
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на встрече ректор АГУ, академик Урхан Алекберов от имени коллектива поприветствовал Президента Албании, расценил визит высокого гостя в академию, который внес достойный вклад в развитие науки и образования в современном мире, как знаменательное событие.
Подчеркнув, что Президент Албании Илир Мета прибыл в Азербайджан для участия в VII Глобальном Бакинском форуме, У.Алекберов подробно проинформировал гостя о высшем учебном заведении. Представив гостя участникам мероприятия, ректор сказал, что научный совет Академии государственного управления принял решение о присвоении звания почетного доктора АГУ Президенту Илиру Мете за заслуги в развитии связей между Азербайджаном и Албанией в сфере науки и образования.
Затем было зачитано решение Ученого совета АГУ о присвоении звания почетного доктора Президенту Албании.
Президенту Илиру Мете были вручены диплом почетного доктора, памятная плакетка, мантия и подарки.
Президент Албании выразил удовлетворение в связи с присуждением ему звания почетного доктора АГУ, пожелал коллективу этого высшего учебного заведения успехов. Илир Мета подчеркнул, что Азербайджан находится на пути стремительного и устойчивого развития.