×
A
A
A
Настройки

Медики провели «День здоровья» для работников железной дороги

Баку, 14 марта, АЗЕРТАДЖ
В ЗАО «Азербайджанские железные дороги» по случаю праздника Новруз организован «День здоровья». В рамках мероприятия железнодорожники получают возможность проходить профилактическое медицинское обследование, не покидая свои рабочие места.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в отделе по связям с общественностью ЗАО, согласно плану мероприятий медико-санитарной службы ЗАО «АЖД», периодически осуществляется медицинское обследование железнодорожников. Участников мероприятия консультируют, а в случае необходимости железнодорожникам рекомендуется пройти более детальное стационарное или амбулаторное обследование и лечение. Регулярно организуемые «Дни здоровья» являются неотъемлемой частью деятельности в этом направлении.
Также осуществляется предварительный и периодический медосмотр работников, ответственных за движение поездов, профилактика профессиональных заболеваний, медосмотры в медпунктах перед отправкой рейсов.
В ходе нынешнего мероприятия работников железной дороги обследовали девять медиков Бакинской больницы железнодорожников. В течение дня обследование прошли 63 человека, в том числе 27 из них приглашены на амбулаторное обследование.
Отметим, что мероприятия в рамках «Дня здоровья» организуются и на крупных железнодорожных узлах страны.

Транспорт 2019-03-14 17:11:00