×
A
A
A
Настройки

В Бакинском госуниверситете отметили Новруз байрамы ВИДЕО

Баку, 13 марта, АЗЕРТАДЖ

В Бакинском государственном университете (БГУ) состоялось традиционное торжество в честь Новруз байрамы. Об этом АЗЕРТАДЖ сообщили в пресс-службе вуза.
Праздничное мероприятие открыл ректор Эльчин Бабаев, который поздравил коллектив вуза с праздником, пожелав каждому его члену здоровья и благополучия.
Рассказывая об истории и сущности Новруз байрамы, ректор Эльчин Бабаев сказал, что этот праздник является символом обновления надежды, природы, проявления дружбы, мира и сотрудничества.
На мероприятии присутствовали чрезвычайный и полномочный посол Казахстана в нашей стране Бейбит Исабаев, представители посольств Турции, Туркменистана, Китая и Ирана, многочисленные гости, профессорско-преподавательский состав и студенты БГУ. На празднестве были продемонстрированы сценки, отражающие национальные традиции указанных стран, и образцы литературы в исполнении студентов вуза.
В заключение состоялось ознакомление с национальными традициями тюркских народов, праздничными столами, украшенными символами Новруза.

Video