×
A
A
A
Настройки

В испанском журнале опубликована статья о Ходжалинском геноциде

Мадрид, 11 марта, АЗЕРТАДЖ 

В февральском выпуске испанского журнала DIPLOMACIA SIGLO XXI опубликована статья под заголовком «Церемония почтения памяти жертв Ходжалинского геноцида».
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в статье отмечается, что 21 февраля посольство Азербайджана в Испании организовало в Мадриде церемонию почтения памяти жертв геноцида, совершенного 26 февраля 1992 года армянскими националистами в городе Ходжалы Азербайджанской Республики.
Сообщается, что основная цель церемонии почтения памяти, организованной в рамках кампании «Справедливость к Ходжалы!», - информирование общественности о Ходжалинском геноциде, выражение решительного протеста войнам и преступлениям против человечества.
Отметим, что журнал DIPLOMACIA SIGLO XXI, являющийся официальным печатным органом Дипломатической академии Королевства Испания, - одно из основных изданий, освещающих внешнюю политику страны.
Использование выражения «геноцид» в отношении Ходжалинской трагедии в вышеназванном журнале, указание на то, что это преступление было совершено армянскими националистами является показателем поддержки справедливой позиции нашей страны в отношении армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, а также Ходжалинского геноцида.

Нигяр Джафарли
собкор АЗЕРТАДЖ
Мадрид

Xocalı faciəsi 2019-03-11 14:17:00