×
A
A
A
Настройки

АЕК принес извинения в связи с отстранением клуба от участия в еврокубках

Баку, 22 февраля, Ниджат Мамедов, АЗЕРТАДЖ
Греческий футбольный клуб АЕК, отстраненный от участия на один сезон еврокубковых турниров,
публично принес извинения и признал ответственность за беспорядки, вызванные действиями болельщиков команды.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на РИА Новости, дисциплинарная инстанция Союза европейских
футбольных ассоциаций (УЕФА) в пятницу отстранила АЕК от участия в следующем сезоне еврокубковых турниров, в которые команда квалифицируется.
"Наша команда публично приносит извинения и признает свою ответственность за то, что произошло, в первую очередь, мы очернили имя и европейскую историю клуба. Мы все должны знать о том, что сегодняшнее развитие событий - это не конец приключений, а начало чрезвычайно сложного курса, абсолютного соблюдения этого решения и принятия всех необходимых мер, чтобы мы не никогда не допустили такого", - говорится в сообщении клуба.
Санкции были применены по итогам матча группового этапа Лиги чемпионов между АЕКом и "Аяксом" (2:0 в пользу голландского клуба), прошедшего 27 ноября в Греции. По сообщениям СМИ, фанаты греческой команды в день матча устроили ряд нападений на болельщиков из Амстердама, которые вылились в массовые беспорядки в городе. Также выяснения отношений между фанатами продолжились и во время игры на стадионе, где противоборствующие стороны бросали друг в друга пиротехнические средства.

Спорт 2019-02-22 18:37:00