×
A
A
A
Настройки

Жирная пища разрушает тело изнутри

Баку, 22 февраля, АЗЕРТАДЖ

Специалисты узнали, как именно жирная пища разрушает тело изнутри. Если у человека в рационе отмечается переизбыток жирной пищи, он столкнется с нарушением микрофлоры кишечника, сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой медицинские сайты. Итогом такого питания может стать диабет, сердечно-сосудистые заболевания, инсульт. Это доказал эксперимент, в котором приняли участие более 200 здоровых добровольцев 18-35 лет.
Людей разбили на группы. В первой группе процент жиров составил 20 процентов от общего потребления калорий (уровень ниже рекомендованной нормы), у второй – 30 процентов, у третьей – 40 процентов. Спустя полгода была произведена оценка влияния рациона на микрофлору кишечника добровольцев. Все три группы демонстрировали снижение веса.
Но больше всего похудели люди из первой группы. Также у них отмечалось самое значительное снижение показателей общего холестерина, липопротеинов низкой плотности и объема талии. Притом, в их микрофлоре значительно увеличился процент бактерий, связанных с низким уровнем холестерина. А вот люди из третьей группы имели рост числа бактерий, напротив, связанных с высоким уровнем холестерина. Жирный рацион также вызывал изменения в метаболизме длинноцепочечных жирных кислот. В телах людей повышалась концентрация соединений, вызывающих воспаление.

Sağlamlıq klubu 2019-02-22 14:45:00