×
A
A
A
Настройки

Ночью прогнозируют гололед

Баку, 19 февраля, АЗЕРТАДЖ 

Обнародован прогноз погоды в Азербайджане на 20 февраля.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Национальном департаменте гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов, в Баку и на Абшеронском полуострове утром осадки постепенно прекратятся, в течение дня погода будет переменчивой, ожидается туман, в основном без осадков. Ветер будет северо-западный, умеренный, во второй половине сменится на юго-западный.
Температура воздуха на Абшеронском полуострове ночью от 1 градуса мороза до 2 градусов тепла, днем 5-7 градусов тепла. В Баку ночью от 1 градуса мороза до 1 градуса тепла, днем 5-7 градусов тепла. Атмосферное давление выше нормы - 770 миллиметров ртутного столба, влажность ночью 85-95, днем 60-70 процентов.
В ночь с 19-го на 20 февраля в некоторых пригородных и относительно возвышенных местах на дорогах ожидается гололед.
Согласно медико-метеорологическим прогнозам синоптиков, 20-21 февраля умеренные колебания метеорологических факторов на Абшеронском полуострове будут в основном благоприятными для метеочувствительных людей.
В районах Азербайджана погода в основном будет без осадков. Однако ночью и утром в основном в северных и восточных районах ожидаются осадки, местами мокрый снег, в горных и предгорных районах снег, ветер западный.
Температура воздуха ночью от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла, днем 6-11 градусов тепла, в горах ночью 2-7 градусов мороза, днем 0-5 градусов тепла.
Ночью и утром в горных районах на дорогах возможен гололед.
В Нахчыванской Автономной Республике в основном без осадков. Однако вечером в некоторых местах ожидаются осадки, ветер западный.
Температура воздуха ночью от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла, в горных местах 5-10 градусов мороза, днем 7-12 градусов тепла.
В Верхнем Карабахе: Ханкенди, Шушинском, Ходжалинском, Ходжавендском, Губадлинском, Зангиланском, Лачинском, Кяльбаджарском, а также Дашкесан-Гядабейском районах в основном без осадков. Однако в отдельных местах ожидаются осадки, возможен снег, туман, ветер западный.
Температура воздуха ночью 2-7 градусов мороза, днем 0-5 градусов тепла.
В Гяндже, Газахском, Геранбойском, Тертерском, Агдамском, Физулинском, Джебраильском районах в основном без осадков. Ночью и утром в некоторых местах будет дождь, туман, ветер западный.
Температура воздуха ночью от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла, днем 5-10 градусов тепла.
В Балакенском, Загатальском, Гахском, Шекинском, Огузском, Габалинском, Исмаиллинском, Агсуинском, Шамахинском, Сиязанском, Шабранском, Хызинском, Губинском, Хачмазском, Гусарском районах в основном без осадков. Ночью и утром местами осадки, снег, в отдельных местах туман, ветер западный.
Температура воздуха ночью составит 0-5 градусов мороза, днем 3-8 градусов тепла, в горах ночью 5-10 градусов, днем 0-5 градусов мороза.
В Центральном Аране: в городах Мингячевир, Ширван, Евлахском, Гейчайском, Агдашском, Кюрдамирском, Имишлинском, Агджабединском, Бейляганском, Сабирабадском, Билясуварском, Саатлинском, Гаджигабульском, Сальянском, Нефтчалинском районах в основном без осадков. Ночью и утром в отдельных местах осадки, туман, ветер западный.
Температура воздуха ночью от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла, днем 6-11 градусов тепла.
В Масаллинском, Ярдымлинском, Лерикском, Лянкяранском и Астаринском районах в основном без осадков. Ночью и утром в некоторых местах дождь, в горах снег, туман, ветер северо-восточный.
Температура воздуха ночью составит 0-3, днем 6-9 градусов тепла, в горах ночью 0-5 градусов мороза, днем 1-6 градусов тепла.

Экология 2019-02-19 18:45:00