×
A
A
A
Настройки

Украинский сайт опубликовал статью под заголовком «Незабываемая боль – память о невинных жертвах в Ходжалы»

Киев, 13 февраля, АЗЕРТАДЖ
На украинском сайте Gordon.ua опубликована статья посла Азербайджана в этой стране Азера Худиева о Ходжалинском геноциде под заголовком «Незабываемая боль – память о невинных жертвах в Ходжалы».
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в статье автор отмечает, что Ходжалинский геноцид, являющийся одной из самых ужасных трагедий ХХ века, уже признан странами мира, подчеркнул, что эти зверства, учиненные против человечности, противоречат нормам и принципам международного гуманитарного права.
«Один из главных идеологов массовой резни, учиненной против населения в Ходжалы, третий президент Армении Серж Саргсян в интервью британскому журналисту Томасу де Ваалу признался во всем. Он сказал: «До событий в Ходжалы азербайджанцы думали, что армяне не поднимут руку на гражданских лиц. Однако мы смогли сломать этот стереотип» - отмечается в статье.
Затем автор подчеркивает, что захватническая политика Армении против Азербайджана все еще продолжается. Армения уже более 25 лет держит под оккупацией 20 процентов азербайджанских земель.

 

Эмиль Гусейнли
собкор АЗЕРТАДЖ
Киев

Память крови 2019-02-13 15:25:00