×
A
A
A
Настройки

Google работает над измеряющими вес кроссовками

Баку, 11 февраля, АЗЕРТАДЖ

Американская технокорпорация Google создаст «умные» кроссовки, способные отслеживать массу своего владельца.
Как передает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на planet-today.ru, прототип кроссовок со встроенными весами уже создали инженеры компании Verily (часть холдинга Alphabet, в состав которого входит и «Гугл»). Несколько месяцев назад, как отмечают инсайдеры, поделившиеся данными с CNBC, представители Verily показывали уникальные кроссовки на закрытом мероприятии для инвесторов.
«Умные» кроссовки, как уверены в Google, могут не только фиксировать пройденное расстояние, автоматически завязывать шнурки или рассчитывать потраченные калории, но и быть своеобразными весами, которые будут постоянно отслеживать вес своего владельца, а также сообщать ему об изменениях показателя.
Идея, как отмечают эксперты в области носимой электроники, выглядит действительно неплохо — соответствующий продукт может стать настоящим хитом на рынке.
«У такой обуви может быть довольно широкий спектр применения. Если «умные» кроссовки зафиксируют внезапное аномальное увеличение веса, то сообщат своему владельцу о подозрении на сердечную недостаточность. Кроме того, кроссовки будут следить за падениями, что может быть особенно полезно для пожилых людей», — пишут эксперты CNBC.

Это интересно 2019-02-11 15:35:00