×
A
A
A
Настройки

В этом году «Мосгортранс» начнет выполнять автобусные рейсы в Баку

Баку, 24 января, АЗЕРТАДЖ
В 2019 году Государственное унитарное предприятие (ГУП) «Мосгортранс» Российской Федерации планирует открыть автобусные рейсы из Москвы в Баку.
Как передает АЗЕРТАДЖ, об этом говорится в официальном сообщении ГУП «Мосгортранс».
«География маршрутов для пассажиров автостанций постоянно расширяется. Сегодня для поездок доступны более 260 междугородних и международных направлений, в том числе рейсы в Грузию, Кыргызстан, Польшу и Германию. В 2019 году планируется запуск рейсов в Баку», - сказано в сообщении «Мосгортранс». Однако конкретные сроки открытия маршрута в Азербайджан не называются.
По данным ГУП, за 2018 год с автостанций ГУП «Мосгортранс» отправились более 445 тысяч рейсов. За указанный период в Москве услугами официальных междугородных и международных автобусов воспользовалось 9 миллионов человек.
Отметим, что ГУП «Мосгортранс» - основной в Москве и крупнейший в Европе оператор наземного городского пассажирского транспорта. Предприятие обслуживает 800 маршрутов наземного транспорта. Ежедневно на линиях работают 6,5 тысячи автобусов, трамваев, троллейбусов и электробусов, которые перевозят более 5,5 миллиона пассажиров.

Транспорт 2019-01-24 14:12:00