×
A
A
A
Настройки

Международное энергетическое агентство: в декабре наблюдалось сокращение мировых поставок нефти

Баку, 19 января, АЗЕРТАДЖ
В декабре 2018 года по сравнению с ноябрем мировые поставки нефти сократились в среднем на 950 тысяч баррелей, составив 100 миллионов 600 тысяч баррелей в день.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом говорится в ежемесячном отчете Международного энергетического агентства (МЭА) по рынку нефти.
Сообщается, что в странах, не являющихся членами Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), добыча сократилась на 360 тысяч баррелей до 61 миллиона 200 тысяч баррелей в сутки.
Отметим, что МЭА является автономной организацией, работа которой заключается в обеспечении надежной, доступной и чистой энергии для своих 29 стран-членов и не только. Первоначальная роль МЭА, основанного в ответ на нефтяной кризис 1973-1974 годов, заключалась в помощи странам по координации коллективного реагирования на существенные перебои в поставках нефти посредством выпуска на рынок экстренных запасов нефти.
Хотя это по-прежнему остается ключевым аспектом деятельности, МЭА эволюционировало и расширилось. Агентство находится в самом центре глобального диалога по энергетике, предоставляя авторитетные статистические данные, анализ и рекомендации.

Нефть - газ 2019-01-19 15:33:00