×
A
A
A
Настройки

«Mercedes-Benz» возвращается в Египет

Каир, 19 января, АЗЕРТАДЖ
Немецкий автоконцерн «Mercedes-Benz» объявил о возобновлении своей деятельности в Египте и открытии сборочного производства автомобилей.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, официальный представитель канцелярии президента Египта Бассам Ради, комментируя решение «Mercedes» о возобновлении ее деятельности в Египте, отметил, что оно будет иметь положительное влияние на инвестиционный климат в стране и кредитный рейтинг Египта, а также придаст стимул другим международным компаниям инвестировать в экономику страны. «Решение работать в Египте представляет собой позитивный сигнал для бизнес-сообщества во всем мире», - подчеркнул пресс-секретарь главы государства.
По его словам, речь идет не только о возвращении гигантской компании на египетский рынок, но и о том, что в будущем в страну будут привлечены большие инвестиции. Он добавил, что Египет занимает очень конкурентную позицию и является привлекательной страной для инвестиций, что побуждает концерн «Mercedes» принять подобное решение.
Бассам Ради напомнил о заявлении руководства концерна «Mercedes», в котором говорится, что Египет признан привлекательной для инвестиций и конкурентоспособной страной и поэтому компания приняла решение о возвращении в Египет.
Ася Гаджизаде
собкор АЗЕРТАДЖ
Каир

Мир 2019-01-19 12:32:00