×
A
A
A
Настройки

В связи с годовщиной трагедии 20 Января на Шехидляр хиябаны проводится подготовительная работа ВИДЕО

Баку, 18 января, АЗЕРТАДЖ

В связи с 29-й годовщиной трагедии 20 Января на Шехидляр хиябаны проводится подготовительная работа.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в связи с годовщиной трагедии создаются особые композиции из гвоздик. Завершит композицию ковер из цветов и по паре гвоздик на восьмиконечных звездах на стенах у входа в аллею. Хотя до Дня скорби остается еще два дня, уже наблюдается массовый поток посетителей на аллею. Среди них – школьники, учителя, граждане зарубежных стран.
Подготовительную работу планируется завершить до 19 января. 19-20 января будут предприняты меры безопасности для свободного и беспрепятственного движения граждан. 20 января в утренние часы движение транспорта в направлении Шехидляр хиябаны будет ограничено.
Напомним, что в соответствии с распоряжением руководителя Администрации Президента Азербайджанской Республики Рамиза Мехтиева утвержден «План мероприятий в связи с проведением двадцать девятой годовщины трагедии 20 Января». На основании распоряжения запланирована организация посещения общественностью столицы Шехидляр хиябаны, почтение памяти шехидов минутой молчания в 12.00 на всей территории страны, спуск государственных флагов в городах и районах, селах и поселках республики в знак скорби в связи с 29-й годовщиной трагедии 20 Января.

20 января 2019-01-18 14:46:00

Video