×
A
A
A
Настройки

В прошлом году 6 148 граждан льготной категории получили путевки на санаторно-курортное лечение

Баку, 18 января, АЗЕРТАДЖ

В прошлом году Государственным фондом социальной защиты при Министерстве труда и социальной защиты населения (МТСЗН) продолжилась работа по обеспечению граждан льготной категории (лиц с инвалидностью, членов семей шехидов и др.) путевками на санаторно-курортное лечение и в центры отдыха.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в отделе по связям с общественностью МТСЗН, в 2018 году фонд выдал 6 148 гражданам вышесказанной категории путевки на санаторно-курортное лечение и 1 409 гражданам в центры отдыха.
В соответствии с Распоряжением Президента Ильхама Алиева, в преддверии 9 мая - Дня Победы – была обеспечена выплата единовременной материальной помощи в размере 1000 манатов 541 непосредственному участнику Второй мировой войны. А вдовам погибших в ходе войны или скончавшихся впоследствии бойцов и другим лицам (10 430 человек), предусмотренным Распоряжением главы государств, выдана единовременная материальная помощь в размере 500 манатов.
За отчетный период 16 тысяч человек обеспечены социальными услугами в выездных и в стационарных условиях. Помимо этого, к профессиональной реабилитации были привлечены 355 молодых людей с ограниченными возможностями здоровья.

Социум 2019-01-18 12:42:00