×
A
A
A
Настройки

Между Азербайджаном и Ираном существуют хорошие связи во всех сферах

Баку, 17 января, Асад Мамедов, АЗЕРТАДЖ

17 января премьер-министр Азербайджанской Республики Новруз Мамедов встретился с делегацией во главе с начальником Генерального штаба Вооруженных сил Исламской Республики Иран Мохаммадом Багери.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, отметив, что между Азербайджаном и Ираном существуют хорошие связи во всех сферах, премьер-министр подчеркнул, что благодаря совместным усилиям руководителей двух стран эти отношения еще более развиваются. Он сказал, что расширение этих связей, в том числе шаги, предпринимаемые нашими президентами по осуществлению важных проектов, служат интересам наших стран и народов.
Отметив, что взаимные визиты играют значимую роль с точки зрения расширения наших связей, Новруз Мамедов выразил уверенность в том, что нынешний визит Мохаммада Багери в нашу страну внесет вклад в дальнейшее развитие сотрудничества в оборонной сфере.
Мохаммад Багери выразил удовлетворение от визита в Азербайджан и проведенных встреч. Напомнив о позиции Ирана в связи с армяно-азербайджанским нагорно-карабахским конфликтом, начальник Генерального штаба отметил, что Армения оккупировала исторические земли Азербайджана, и его страна является сторонницей мирного урегулирования конфликта в рамках территориальной целостности Азербайджана.
Премьер-министр выразил признательность иранской стороне за поддержку справедливой позиции нашей страны в урегулировании армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.
Мохаммад Багери отметил, что связи между народами обеих стран имеют глубокую историю. Он подчеркнул значение подписания Конвенции по правовому статусу Каспия с точки зрения создания возможностей нового сотрудничества.
На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес.

Политика 2019-01-17 17:23:00