×
A
A
A
Настройки

Эксперты назвали веские причины начать писать от руки

Баку, 17 января, АЗЕРТАДЖ

С наличием современных технологий человек все реже пишет от руки, что негативно сказывается на здоровье. Ученые назвали семь весомых причин, чтобы обзавестись привычкой писать от руки, в частности, чтобы обезопасить себя от возникновения болезни Альцгеймера. Об этом передает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на actualnews.org.
Писание от руки помогает лучше фиксировать в памяти информацию, поскольку к данному процессу добавляется двигательная активность. Психологи также советуют писать о собственных переживаниях именно от руки, чтобы снять напряжение. Идентичный эффект наблюдается и тогда, когда человек для чтения использует бумажные книги, которые, в отличие от электронных, больше успокаивают мозг. Когда индивид пишет от руки, у него активируется правое полушарие, ответственное за образное мышление и эмоции, как считают психологи. Также данная практика в значительной степени улучшает грамотность.
Мелкая моторика значительно развивается, когда человек пишет от руки, что является хорошей профилактикой заболевания Альцгеймера. Современные научные работы также показывают, что письмо развивает речь и подтягивает уровень собственного интеллектуального развития.

Мир 2019-01-17 17:08:00