×
A
A
A
Настройки

Эксперты назвали 4 витамина для желающих бросить курить

Баку, 12 января, АЗЕРТАДЖ

Эксперты назвали добавки, полезные во время прекращения курения. Первым в списке указывается витамин E.
Принято считать, что это соединение представляет собой неотъемлемую часть здоровья сосудов. По данным одного из изысканий, употребление витамина Е способно частично снизить стресс, спровоцированный курением. Существуют доказательства уменьшения в организме приверженцев табака этого соединения. Вторым в списке самых полезных витаминов для бросающих курить назвали витамин C. Множество исследователей продемонстрировали, что вредная привычка понижает его уровень у человека. «Это объясняет, почему многие специалисты по питанию рекомендуют принимать добавки витамина С, если вы курите», - отмечают британские ученые. Об этом сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на actualnews.org.
Третьим указывается витамин B. Принято считать, что соединения этой группы одними из первых истощаются у курильщиков. Это особенно верно для В6 и В12. В целях предотвращения дефицита может быть полезно принимать комплексные добавки. Завершает список L-теанин, представляющий собой аминокислоту, которая значительно чаще встречается в составе чайных листьев и отличается антистрессовыми свойствами. Увлечение чаем помогает бросить курить.
«Отказ от курения хорошо известен тем, что вызывает стресс, благодаря симптомам отмены никотина. Когда человек испытывает это, всего одна натуральная добавка способна помочь ему улучшить самочувствие. Речь идет о теанине. Как показывают различные исследования, его употребление способно помочь в снижении стресса, не провоцируя при этом сонливость», - добавляют эксперты.

Здравоохранение 2019-01-12 17:34:00