×
A
A
A
Настройки

Скакалка – самый дешевый кардиотренажер и жиросжигатель

Баку, 10 января, АЗЕРТАДЖ
Скакалка — спортивный атрибут, который знаком нам со школьных уроков физкультуры.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на медицинские сайты, прыжки со скакалкой позволяют не только сбросить вес за короткий период, но и положительно влияют на работу организма и общее самочувствие. В среднем, прыжки со скакалкой сжигают до 900 калорий в час (при условии активной тренировки), помогают укрепить бедра, создают пресс. Поэтому не трудно догадаться, что сбросить ненавистные 3-5 кило можно практически за неделю.
Скакалка – самый дешевый кардиотренажер для тонуса сердечно-сосудистой системы. 10 минут скакалки равняется 40 минутам бега. Интенсивные занятия «прокачивают» проблемные вены на ногах и способствуют избавлению организма от шлаков. Каждое занятие – это тренировка на развитие равновесия, координации и гибкости. Плюс прекрасный бонус – хорошая осанка. Помимо этого, регулярные упражнения со скакалкой помогут так прокачать свой организм, что уберегут от инфаркта и других неприятных, но внезапных заболеваний.
Прыжки со скакалкой позволяют прокачать сразу несколько групп мышц. Так, скакалка укрепляет икры, прокачивает бедра и укрепляет пресс. А если заниматься со скакалкой более активно, то можно прокачать руки также, как при подтягиваниях.
Регулярное кардио в виде скакалки отлично работает с обменом веществ. Обменные процессы в организме ускоряются, а калории продолжают теряться и спустя некоторое время после тренировки. Особенно актуальны прыжки со скакалкой тем, кто очень любит жирную пищу. Так, скакалка работает лучше, чем биодобавки, позволяя организму самостоятельно выработать нужные микроэлементы.

Sağlamlıq klubu 2019-01-10 18:38:00