×
A
A
A
Настройки

Нидерландское радио рассказало о реалиях Азербайджана

Баку, 8 января, АЗЕРТАДЖ 

Наш соотечественник, долгое время проживающий в Нидерландах, председатель организации «Connect», член Союза журналистов Нидерландов Вугар Аббасов регулярно выступает в СМИ этой страны по темам, связанным с Азербайджаном, особенно, с Нагорным Карабахом.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Государственном комитете по работе с диаспорой, на днях наш соотечественник стал гостем транслируемой по местному радио «SD» («Schouwen Duiveland») программы «Te Gast Bij….ROSD», ведущим которой является Геертйан де Брюжне.
На протяжении часовой программы звучала азербайджанская музыка. Наш соотечественник подробно рассказал об истории создания Азербайджанской Демократической Республики, вторжения большевиков, начавшейся с 1988 года борьбе нашего народа за освобождение, а также об оккупации Арменией азербайджанских земель. Кроме того, было рассказано о мультикультуральных ценностях, азербайджанской кухне, а также имеющихся в нашей стране албанских церквях, Ичеришехер и других исторических памятниках. Говоря о чудесной природе Азербайджана, Вугар Аббасов пригласил нидерландских любителей туризма посетить нашу страну.

Диаспора 2019-01-08 17:00:00