×
A
A
A
Настройки

Президент Ильхам Алиев принял делегацию во главе с министром внутренних дел Турции ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Баку, 28 декабря, АЗЕРТАДЖ
28 декабря Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с министром внутренних дел Турецкой Республики Сулейманом Сойлу.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, отметив успешное развитие дружественных и братских отношений между Азербайджаном и Турцией во всех сферах, в том числе сотрудничества между министерствами внутренних дел, глава государства подчеркнул, что в этом году эти отношения вышли на более высокий уровень. Президент Ильхам Алиев отметил, что встречи и многочисленные контакты глав государств наших стран и в Азербайджане, и в Турции, и на международных мероприятиях играют особую роль с точки зрения дальнейшего укрепления связей. Подчеркнув, что в этом году также состоялись церемонии открытия многих важных совместных проектов, в том числе TANAP и STAR, глава государства сказал, что осуществляется прекрасное сотрудничество в политической, экономической, транспортной, энергетической и других сферах. Президент Ильхам Алиев оценил проведенный с участием Президента Турции парад, посвященный 100-летию освобождения города Баку, как яркое проявление наших дружеских и братских отношений. Президент Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что наступающий год также будет успешным в развитии азербайджано-турецких связей, и сказал, что визит министра внутренних дел Турции Сулеймана Сойлу в Азербайджан внесет вклад в дело расширения сотрудничества.
Выразив признательность за прием, министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу, в первую очередь, передал главе государства приветствия и наилучшие пожелания Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и турецкого народа. Коснувшись турецко-азербайджанских связей, Сулейман Сойлу отметил, что, как говорил великий лидер, видный государственный деятель Гейдар Алиев, наши связи построены на принципе «Одна нация, два государства» и сегодня успешно развиваются. Он подчеркнул, что эти связи, которые успешно развивают главы государств Азербайджана и Турции, сегодня вносят большой вклад в регион и мир и являются примером братских отношений. Турецкий министр сказал, что печаль Азербайджана, в частности, нагорно-карабахская проблема, – это печаль Турции, а его радость – это радость Турции.
Глава государства поблагодарил за приветствия Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, просил передать и его приветствия и наилучшие пожелания главе Турецкого государства.

Video