×
A
A
A
Настройки

Азербайджан достиг высоких результатов в регионе Европы и СНГ в области гражданской авиации

Баку, 12 декабря, АЗЕРТАДЖ

Азербайджан показал самые высокие результаты по обеспечению соответствия международным стандартам в области гражданской авиации в регионе Европы и СНГ.
Обнародованы окончательные результаты аудита, проведенного Международной организации гражданской авиации (ИКАО) 2-11 июля 2018 года в Государственном агентстве гражданской авиации при Министерстве транспорта, связи и высоких технологий.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в секторе по связям с общественностью Министерства транспорта, связи и высоких технологий, согласно результатам аудита, показатель Азербайджана по обеспечению соответствия международным стандартам в области гражданской авиации за последние два года возрос на 23,3 процента.
На встрече, организованной 4-5 декабря в Региональном бюро по Европе и Северной Атлантике Международной организации гражданской авиации в Париже, региональный директор Бюро Луис Фонсека де Алмейда, поздравив делегацию Государственного агентства гражданской авиации, отметил, что достигнутый Азербайджаном прогресс является самым высоким результатом по региону в 2018 году.
Руководитель делегации Азербайджана Ариф Мамедов, выразив признательность региональному директору за поздравления, сказал, что для достижения еще больших успехов по обеспечению безопасности в области авиации Азербайджан и впредь продолжит тесное сотрудничество с ИКАО.

Транспорт 2018-12-12 18:08:00