×
A
A
A
Настройки

Проект «Усиление конкурентоспособности в сельском хозяйстве» внесет свой вклад в развитие аграрной сферы в Азербайджане

Баку, 12 июня (АзерТАдж). 12 июня министр сельского хозяйства Гейдар Асадов встретился с менеджером Всемирного банка по Азербайджану Ларисой Лещенко.
Целью встречи было подписание проекта «Усиление конкурентоспособности в сельском хозяйстве».
Как сообщили АзерТАдж в пресс-службе Министерства сельского хозяйства, тепло приветствуя гостей, министр Гейдар Асадов рассказал о значимости проекта. Министр отметил, что этот проект соответствует целям, определенным в последних двух указах и распоряжениях, подписанных Президентом Ильхамом Алиевым по развитию аграрной сферы.
Выразив уверенность в том, что этот проект будет успешным документом в данной сфере, Гейдар Асадов отметил, что он будет способствовать усовершенствованию технологий по агробизнесу и переработке продовольствия и приведет к росту производства. Он в то же время отметил, что проект, обеспечив доступ к финансированию агробизнеса и перерабатывающей промышленности с целью усовершенствования и модернизации ветеринарной службы и защиты растений, поможет развитию этой сферы, а также посредством ряда мер, направленных на устранение основных препятствий в деятельности маркетинговых сетей сельскохозяйственных товаров, послужит импульсом в развитии избранных цепей наивысшей стоимости. Министр также выразил уверенность в том, что проект окажет поддержку программе по усилению возможностей по продовольственной безопасности для государственного и частного секторов.
Данный проект посредством усовершенствования цепочки начисления стоимости аграрной продукции внесет свой вклад в поддержку развития конкурентоспособного сельскохозяйственного сектора.
Отметив, что вышеназванный проект внесет свой вклад в развитие аграрной сферы, менеджер Всемирного банка по Азербайджану Лариса Лещенко заявила, что они приложат все усилия для успешного осуществления проекта.
В заключение состоялась церемония подписания проекта «Усиление конкурентоспособности в сельском хозяйстве».

Kənd təsərrüfatı 2014-06-12 13:28:00