×
A
A
A
Настройки

В Варшаве обсудили Конвенцию о прямом международном железнодорожном сообщении

Баку, 30 ноября, АЗЕРТАДЖ

В польской столице состоялась V сессия Международной конференции по принятию текста Конвенции о прямом международном железнодорожном сообщении. В работе сессии приняли участие делегации из 23 стран-членов ОСЖД, а также представители Комитета ОСЖД, Европейского союза и Евразийской экономической комиссии.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в отделе по связям с общественностью ЗАО «Азербайджанские железные дороги», Азербайджан на мероприятии был представлен делегацией во главе с начальником юридического отдела ЗАО «Азербайджанские железные дороги» Ниджатом Гулиевым. В делегацию также вошли старший консультант отдела законодательства и правовой экспертизы Администрации Президента Азербайджанской Республики Айхан Алмамедов и начальник контрактного сектора юридического отдела ЗАО «Азербайджанские железные дороги» Тюркан Юсибова.
В рамках повестки дня замминистра инфраструктуры Польши Анджей Биттель был избран заместителем председателя конференции.
В ходе сессии было продолжено обсуждение текста проекта Конвенции. По итогам дискуссий был принят текст статей с 39 по 49 проекта Конвенции.
Азербайджанской делегацией были даны предложения по ряду рассмотренных статей. Большинство из предложений поддержали другие делегации, и они были включены в основной текст Конвенции.
На мероприятии также состоялось обсуждение даты и повестки дня VI сессии Международной конференции. Было решено провести очередную сессию в Варшаве с 25 по 29 марта 2019 года.

Транспорт 2018-11-30 12:41:00