×
A
A
A
Настройки

В Кабинете Министров состоялось заседание в связи с решением проблем беженцев и вынужденных переселенцев

Баку, 22 ноября, АЗЕРТАДЖ

22 ноября в Кабинете Министров состоялось заседание в связи с решением проблем беженцев и вынужденных переселенцев.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на заседании под председательством заместителя премьер-министра Али Ахмедова руководители и представители соответствующих государственных структур провели обсуждения.
Заместитель премьер-министра отметил, что Президент Ильхам Алиев определил вопрос, связанный с соотечественниками из этой категории, как один из приоритетных направлений социальной политики. Поручения главы государства исполняются, предпринимаются важные шаги по решению проблем вынужденных переселенцев. Али Ахмедов подчеркнул необходимость в зимние месяцы усиления контроля за зданиями на территории столицы, где размещены вынужденные переселенцы.
Отметив, что на территории столицы имеются 204 здания, в которых размещены вынужденные переселенцы, председатель Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Ровшан Рзаев подчеркнул важность совместной работы соответствующих структур с комитетом для того, чтобы люди из этой категории не сталкивались с коммунальными проблемами в зимний сезон. Председатель сказал, что в ряде зданий уже проведен осмотр и в некоторых есть необходимость обновления коммуникационных линий.
Подчеркнув важность принятия мер в связи с подготовкой к зиме, заместитель премьер-министра поручил соответствующим структурам в кратчайший срок представить Кабинету Министров информацию в связи с проведенной работой по устранению неисправностей в электрических и газовых линиях в данных зданиях.