×
A
A
A
Настройки

В Гейчае проходит XIII Фестиваль граната ВИДЕО

Гейчай, 3 ноября, Адиль Агаев, АЗЕРТАДЖ

В Гейчае при поддержке Министерства культуры и Исполнительной власти Гейчайского района стартовал XIII Фестиваль граната.
Среди участников фестиваля в этом году – представители государственных структур, депутаты Милли Меджлиса, послы зарубежных стран в Азербайджане, местные и зарубежные бизнесмены, сотрудники международных компаний.
Как сообщает региональный корреспондент АЗЕРТАДЖ, участники фестиваля в течение дня ознакомятся с ярмаркой-выставкой, посмотрят на праздничном мероприятии выступления музыкального коллектива районного Дома культуры, школьных ансамблей песни и танца, а также акробатов и спортсменов. В ходе мероприятия пройдут различные конкурсы и игры, темой которых будет гранат. Гостям будут представлены соки из граната, наршараб, зерна граната, самый большой плод и пр.
4 ноября в парке Гейдара Алиева пройдет ярмарка-выставка граната и продукции, изготовленной из этого плода, пройдет концерт с участием местных музыкантов, будут представлены поделки из граната.
Отметим, что различные туркомпании организуют 3-4 ноября скидочные туры из Баку в Гейчай. На удобном транспорте туристы могут посетить Гейчай, познакомиться с достопримечательностями района, принять участие в праздничном мероприятии, приобрести товары на выставке-ярмарке.

Kənd təsərrüfatı 2018-11-03 11:18:00

Video