×
A
A
A
Настройки

В Уджарском районе предпринимателям переданы новые комбайны, произведенные в Германии, Финляндии и Бельгии

Баку, 24 мая (АзерТАдж). 24 мая с участием министра сельского хозяйства Гейдара Асадова на Уджарской межрайонной снабженческой базе ОАО «Агролизинг» состоялась презентация доставленных из Германии, Финляндии и Бельгии 80 единиц комбайнов «New Holland», 60 единиц комбайнов «Class» и 7 единиц комбайнов «Sampo».

Как сообщает АзерТАдж, министр Гейдар Асадов предоставил фермерам и предпринимателям, приглашенным из 25 районов республики информацию об осуществляемых в связи со сбором зерна мерах технического оснащения. Отмечалось, что одним из приоритетных вопросов является обеспечение производителей сельскохозяйственной продукции новой техникой, соответствующей мировым стандартам. Говоря о внимании и заботе Президента Ильхама Алиева о развитии сельского хозяйства, министр подчеркнул, что в распоряжение фермеров и предпринимателей передана самая современная техника. В ближайшее время ожидается доставка специализированной техники для производителей риса и чая.
На мероприятии были вручены сертификаты механизаторам, освоившим правила эксплуатации техники, завершившим соответствующие курсы, группе предпринимателей – ключи от новых комбайнов.
Фермеры и предприниматели выразили благодарность главе нашего государства за внимание и заботу.
 

Kənd təsərrüfatı 2014-05-24 15:31:00