×
A
A
A
Настройки

Азербайджанская команда - победитель турнира по мини-футболу в рамках фестиваля «Единение»

Баку, 24 октября, АЗЕРТАДЖ

В мурманском Дворце спорта Центрального стадиона профсоюзов прошел турнир по мини-футболу в рамках фестиваля национально-культурных объединений "Единение", посвященный Дню единства Российской Федерации.
Как сообщил АЗЕРТАДЖ пресс-секретарь культурного центра «Азербайджан» Мурманской области и местного представительства Азербайджанского молодежного объединения России Алигусейн Шукюров, общее руководство подготовкой и проведением фестиваля осуществляют Комитет по физической культуре и спорту и Комитет по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации города Мурманска.
Основная цель проведения фестиваля национально-культурных объединений «Единение» - дальнейшее развитие и популяризация мини-футбола в Мурманске, привлечение населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни, укрепление дружбы, сотрудничества, взаимопонимания всех национальностей, сохранение славных братских традиций многонационального населения, проживающего на территории города - героя.
В соревнованиях приняли участие шесть команд, поделенных на две группы. Команды, занявшие 1- 2 места, выходили в полуфинал. В первой игре за выход в финал сошлись футболисты Чувашии и Азербайджана. В итоге крупная победа последних - 22:7. Во втором матче команда Грузии обыграла Таджикистан 8:3.
В мачте за третье место Таджикистан победил Чувашию со счетом 14:6.
Финальная игра, в которой встретились команды Азербайджана и Грузии, получилась очень упорной. В итоге со счетом 5:4 победу в матче и в турнире одержала команда Азербайджана.

Политика 2018-10-24 15:26:00