×
A
A
A
Настройки

Наши соотечественники протестуют против изменения названия Мерилендского проспекта в Калифорнии на Арцах

Подготовлена петиция в связи с протестом против изменения названия проспекта Мериленд в городе Глендейл штата Калифорния США на Арцах

Баку, 12 октября, АЗЕРТАДЖ

Наши соотечественники и диаспорские организации в различных странах мира выражают протест против изменения названия проспекта Мериленд в городе Глендейл штата Калифорния США на Арцах.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Государственном комитете по работе с диаспорой, в связи с этим уже распространяются письма протеста диаспорских организаций. В них отмечается, что Нагорный Карабах – исконно азербайджанская земля. Выражается удивление, что в штате Калифорния предпринят такой шаг, несмотря на многочисленные резолюции, заявления и другие документы, принятые международными организациями во главе с ООН, призывающие к восстановлению территориальной целостности Азербайджана и прекращению оккупационной политики Армении. Название проспекта Арцах в стране, называющей себя колыбелью демократии, проголосовавшей за резолюции номер 822, 853, 874, 884 по освобождению азербайджанских земель в качестве члена Совета Безопасности ООН, являющейся сопредседателем Минской группы ОБСЕ, свидетельствует о двойных стандартах и является попыткой поддержать оккупационную политику Армении.
Для устранения этой несправедливости, предотвращения попытки поддержки оккупации начата соответствующая кампания протеста, в связи с этим подготовлена петиция. Необходимо присоединение к акции протеста всех наших соотечественников, которые, войдя на указанный ниже линк, должны оставить подпись под петицией и, таким образом, принять участие в предотвращении попытки поддержки оккупационной политики Армении.
http://www.stopprovocation.com/

Диаспора 2018-10-12 14:33:00