×
A
A
A
Настройки

Посол Швейцарии в Азербайджане совершил поездку в Агджабединский и Бейляганский районы

Агджабеди, 14 мая (АзерТАдж). Посол Швейцарской Конфедерации в Азербайджане Паскаль Обишер совершил поездку в Агджабединский и Бейляганский районы. 

Как сообщает АзерТАдж, цель поездки заключалась в ознакомлении с проектом «FARMS» (Обеспечение доступа к рынку животноводческой продукции), осуществляемым азербайджанским представительством швейцарской организации «HEKS-EPER» Швейцарии при финансовой поддержке Швейцарского агентства по развитию и сотрудничеству.
В ходе поездки посол Паскаль Обишер провел встречи в исполнительной власти Агджабединского и Бейляганского районов. Состоялись обсуждения по исполнению проектов, достигнутым и ожидаемым результатам, а также по развитию сельского хозяйства.
Посол на месте ознакомился с работой, осуществляемой в рамках проекта в селах Минехорлу, Гялябадин, Гиямеддинли Агджабединского района, а также в селах Милабад, Буньядлы и профессиональном училище Бейляганского района.
Напомним, что первая фаза проекта «FARMS» была осуществлена в 2010-2013 годах. Вторая фаза проекта, охватывающая 2013-2016 годы, в настоящее время осуществляется в Агджабединском, Бейляганском, Агдамском, Бардинском и Тертерском районах.
Цель проекта «FARMS» - упрощение доступа малообеспеченных производителей животноводческой продукции к необходимым ресурсам (средствам производства, услугам и рынку). Проект держит в центре внимания рыночную систему и оказывает поддержку налаживанию связей малообеспеченных фермеров с хозяйствами, а также между предприятиями, переработчиками, торговцами, снабженцами сырья и обслуживания. Проект реализуется по таким направлениям, как здоровье животных в развитии компонента «стоимость молока и мяса» (фельдшерская услуга), откорм животных (клевер, кормовые цеха) и доступ к финансовым источникам.

Kənd təsərrüfatı 2014-05-14 13:19:00