×
A
A
A
Настройки

Состоялось открытие нового пункта технического обслуживания ВИДЕО

Баку, 11 октября, АЗЕРТАДЖ
В преддверии 13 октября - профессионального праздника работников железных дорог на станции Ялама железных дорог Азербайджана состоялось открытие нового пункта технического обслуживания (ПТО). В мероприятии приняли участие начальник Департамента грузоперевозок ЗАО «АЖД» Ашраф Мамедалиев, замначальника департамента и начальник службы вагонного хозяйства Башир Асадов, а также сотрудники соответствующих структур.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в отделе по связям с общественностью ЗАО, здание ПТО принадлежит Северному вагонному депо Департамента грузоперевозок и возведено в современном стиле. В здании функционируют раздевалка, помещение дежурного, кухня и учебные помещения. Здесь создана автономная система отопления. Во дворе установлен бак с водой. Учебные помещения оснащены необходимым инвентарем, в том числе плакатами и прочими наглядными пособиями, компьютерами и телефонами. Работникам выдана новая униформа.
Деятельность ПТО заключается в техосмотре вагонов поездов, прибывающих в Азербайджан и отправляемых из страны.
Напомним также, что железная дорога Баку-Дербент введена в строй в 1900 году, и вплоть до момента восстановления Азербайджаном независимости ПТО функционировал на станции Дербент Северо-Кавказской железной дороги РФ. Техобслуживание вагонов, прибывающих в Азербайджан и отбывающих из страны, осуществлялось именно там. После организации в 1992 году погранично-пропускного пункта в Яламе возникла необходимость в возведении собственного здания пункта техобслуживания. В том же году под деятельность ПТО здесь был временно приспособлен списанный крытый вагон. Наконец, в 2017 году, в соответствии с проводимыми на железных дорогах страны преобразованиями, на станции Ялама было начато строительство здания для пункта техобслуживания. Возведение нового служебного здания - это прогрессивный шаг, особенно с учетом того, что на этой территории зимой наблюдаются достаточно суровые погодные условия. Помимо всего прочего, это шаг важен и с точки зрения улучшения инфраструктуры наших учреждений, функционирующих в приграничной зоне.

Транспорт 2018-10-11 14:00:00

Video