×
A
A
A
Настройки

Президенты США и Египта обсудили вопросы двустороннего сотрудничества

Каир, 25 сентября, АЗЕРТАДЖ
Президент США Дональд Трамп и Президент Египта Адель Фаттах ас-Сиси на полях Генеральной Ассамблеи ООН обсудили стратегическое партнерство двух стран, а также затронули вопросы сотрудничества в различных сферах.
Как передает АЗЕРТАДЖ, об этом сообщил официальный представитель канцелярии главы государства Бассам Ради. По его словам, в ходе встречи президенты выразили стремление к укреплению координации между двумя странами по вопросам Ближнего Востока и пути их решения.
Стороны затронули вопросы борьбы с терроризмом. Президент США высоко оценил большие усилия Египта в противостоянии этому злу, подчеркнул полную поддержку США Египту, назвав его важным партнером в борьбе с этим явлением. Президент Египта также заявил о необходимости продолжения сотрудничества между Египтом и США в борьбе с терроризмом. Он отметил, что стратегическое партнерство между двумя странами имеет важное значение в укреплении мира и стабильности в регионе Ближнего Востока.
Б.Ради также отметил, что лидеры двух стран обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в экономической сфере и Президент США дал высокую оценку проводимым Египтом экономическим реформам. Он подчеркнул, что США заинтересованы в увеличении товарооборота между двумя странами и объема инвестиций американских компаний в экономику Египта.
Ася Гаджизаде
собкор АЗЕРТАДЖ
Каир

Мир 2018-09-25 12:48:00