×
A
A
A
Настройки

В Уджаре группе предпринимателей передали новую технику

Уджар, 16 апреля (АзерТАдж). 16 апреля с участием министра сельского хозяйства Гейдара Асадова в Уджарской межрайонной снабженческой базе ОАО «Агролизинг» состоялась презентация 157 единиц сельскохозяйственной техники, привезенной из Германии, Голландии и Бельгии.
Как сообщает АзерТАдж, на мероприятии, в котором приняли участие предприниматели из 25 районов республики, сначала была предоставлена подробная информация о находящейся на базе технике. Особенно большой интерес у предпринимателей, столкнувшихся во время прошлогодней уборочной кампании с трудностями, вызвали 50 единиц зерноуборочных комбайнов «Klaas» производства Германии, 87 единиц зерноуборочных комбайнов «New Holland», закупленных из Голландии, и 20 зерноуборочных комбайнов «Sampo» производства Бельгии, и их технические показатели.
Выступивший на церемонии презентации министр Гейдар Асадов рассказал о государственной заботе, которая оказывается развитию аграрного сектора в нашей стране, о задачах, поставленных для развития этой сферы главой нашего государства на заседании Кабинета Министров, посвященной итогам первого квартала текущего года, которое состоялось 13 апреля под председательством Президента Ильхама Алиева. Отметил, что в ближайшее время ожидаются новшества, связанные с аграрным сектором.
Министр дал конкретные поручения относительно того, чтобы информация о технических показателях привезенной техники и правилах ее эксплуатации была переведена на азербайджанский язык и размещена в Интернете.
На церемонии была подчеркнута важность изучения потребности в технике на местах. Отмечалось, что закупка техники без нужды способствует необоснованному расходу средств.
Предприниматели отметили, что в настоящий момент есть необходимость в кормоуборочной технике, особенно марки «Klaas», отличающейся высокими техническими показателями.
Было сообщено, что в связи с этим будут предприняты необходимые меры, что имеются достаточные средства для закупки любой техники, в которой ощущается нужда.
В заключение церемонии презентации предпринимателям были вручены ключи от 12 единиц комбайнов.
 

Kənd təsərrüfatı 2014-04-16 19:21:00