×
A
A
A
Настройки

Азербайджан и Иран обсудили сотрудничество в транспортной и телекоммуникационной сферах

Баку, 31 июля, АЗЕРТАДЖ

Делегация во главе с министром транспорта, связи и высоких технологий Рамином Гулузаде представила Азербайджан на проходящей в столице Ирана Тегеране XXIV Международной выставке электроники, компьютерной техники и электронной коммерции (ELECOMP).
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Министерстве транспорта, связи и высоких технологий, в выставке приняли участие ИТ-компании из различных стран, в том числе Азербайджана. Отечественные ИКТ-компании продемонстрировали в национальном павильоне Азербайджана свою продукцию и решения.
В рамках визита в Иран Рамин Гулузаде провел встречи с руководителем Аппарата Президента Исламской Республики Иран Махмудом Ваези, министром дорог и градостроительства Аббас Ахмадом Ахунди и министром информационных и коммуникационных технологий Мохаммад Джавадом Азери Джахроми.
На встрече с главой Аппарата Президента ИРИ Махмудом Ваези были обсуждены вопросы совместного радиомониторинга мобильных сетей на приграничных территориях, сотрудничества в области предотвращения незаконной передачи трафика, координации вещания TV/FM-каналов, координации частотных ресурсов с целью предотвращения случаев интерференции. Стороны договорились о создании совместной комиссии для сотрудничества в этой области.
В ходе встречи с министром дорог и градостроительства были обсуждены такие вопросы, как устранение имеющихся трудностей в международных перевозках на погранично-пропускных пунктах, увеличение международных перевозок в рамках международного транспортного коридора Север-Юг.
А темой обсуждений на встрече с министром информационных и коммуникационных технологий Ирана стали вопросы обмена опытом в сфере развития телекоммуникаций, почты, стартап-проектов и экосистемы стартапов и т.д.
В рамках обсуждений ведущие иранские компании в сфере ИКТ были приглашены на международную выставку-конференцию Bakutel-2018.

Транспорт 2018-07-31 13:00:00