×
A
A
A
Настройки

В прибрежной полосе Каспийского моря проведен рейд

Баку, 17 июля, АЗЕРТАДЖ
С целью предотвращения случаев выброса, поджога и скопления бытовых отходов на побережье Каспийского моря и пляжах, а также слива в море сточных вод сотрудниками Департамента охраны окружающей среды Министерства экологии и природных ресурсов (МЭПР) и Главного управления общественной безопасности Министерства внутренних дел проведен совместный рейд.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе МЭПР, во время рейда установлено, что в центрах отдыха и объектах общественного питания, функционирующих в Мугтадир-Набранской зоне, бытовые отходы и сточные воды не управляются в соответствующем законодательством порядке.
Обнаружены факты скопления и поджога на территории бытовых отходов из центров отдыха "Bulaq", "Üç qardaş", "Green ville", "Panorama", "Əlincə", "Raduqa", "Çıraq qala" и "Venesiya", слива бытовых и сточных вод из центров отдыха "Təbib", "Sunset", "Elay", "Jalə" и ресторана "Panorama" в Каспийское море.
По фактам в отношении правонарушителей составлены протоколы, и согласно Кодексу административных проступков они оштрафованы в целом на сумму 9400 манатов.
Владельцам объектов также дано обязательное для исполнения указание по устранению выявленных нарушений законов.
Совместные рейды продолжаются.

 

Экология 2018-07-17 17:31:00