×
A
A
A
Настройки

Между Польшей и Азербайджаном существует научно-исследовательское сотрудничество в области сельского хозяйства

Варшава, 1 апреля (АзерТАдж, Лачин Султанова). Азербайджанские специалисты проявляют большой интерес к сотрудничеству с Польшей в области производства сельскохозяйственной техники и мясной продукции.
Как сообщает АзерТАдж, об этом заместитель министра сельского хозяйства и развития села Польши Кристина Гурбел сказала на встрече с азербайджанскими журналистами.
Напомнив, что в ближайшее время в Баку состоится очередное заседание азербайджано-польской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, она выразила надежду на то, что между предпринимателями двух стран будут налажены деловые контакты в области сельского хозяйства.
Кристина Гурбел сообщила также о том, что в области сельского хозяйства, помимо торгово-экономических отношений между Польшей и Азербайджаном, существует и научно-исследовательское сотрудничество. Сотрудничают между собой Польский Институт сельскохозяйственных технологий и Институт эрозии и орошения Национальной Академии наук Азербайджана, существует сотрудничество на уровне экспертов. В рамках программы ЕС Польша помогает Азербайджану в области ветеринарии. «Политика единой сельскохозяйственной политики ЕС требует строгой регистрации и земель и животных», сказала замминистра, которая отметила, что эта программа, реализованная в 2011-2013 годы, может быть продолжена.
На встрече состоялась презентаций достижений Польши в области сельского хозяйства.
 

Kənd təsərrüfatı 2014-04-01 13:20:00