×
A
A
A
Настройки

British Council поддерживает инклюзивные кинотеатры в нашей стране

Баку, 21 мая, АЗЕРТАДЖ

24-25 мая British Council Азербайджан при сотрудничестве с посольством Великобритании в Азербайджане, киноцентром "Низами" и Пространством современного искусства "YARAT" организует двухдневный тренинг для лидеров в области культуры в Азербайджане.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в British Council, у кинотеатров есть как социальные, так и экономические стимулы, для того чтобы ориентироваться на зрительскую аудиторию с ограниченными возможностями, в особенности сегодня, в эпоху пристального внимания общества к таким проблемам как качество жизни, социальная интеграция, создание инклюзивной среды и альтернативных источников дохода в сфере искусства и культуры.
British Council поддерживает развитие инклюзивного общества, где все люди в равной степени могут участвовать в творческой и культурной деятельности, независимо и с достоинством осуществить свой выбор. В продолжение четвертого Весеннего фестиваля британского кино двухдневный тренинг пройдет для азербайджанских деятелей культуры и будет посвящен тому, как сделать культурные объекты нашей страны более доступными и инклюзивными в соответствии с политикой British Council по вопросам равенства, многообразия и инклюзивности, а также стратегией киноцентра "Низами" под названием "Кино для всех".
Британский эксперт Джемма Бакли из независимого кинобюро проведет тренинг, на котором расскажет о том, как сделать кино более доступным для зрителей с ограниченным слухом. На церемонии открытия мероприятия директор киноцентра "Низами" Лейли Мирзоева будет говорить о стратегии "Кино для всех" и поделится информацией о проектах, которые киноцентр реализует среди сообщества глухих людей. Кроме того, в мероприятии примут участие местные специалисты.
Мероприятие состоится в Пространстве современного искусства "YARAT".

Театр и кино 2018-05-21 12:23:00