Эльмар Mамедъяров: Aзербайджан готов к интенсивным переговорам для скорейшего урегулирования конфликта
Баку, 15 мая, AЗЕРТАДЖ
15 мая министр иностранных дел Aзербайджана Эльмар Мамедъяров встретился в Париже с сопредседателями Минской группы ОБСЕ и личным представителем действующего председателя ОБСЕ.
Как сообщил АЗЕРТАДЖ руководитель пресс-службы МИД Хикмет Гаджиев, на встрече была отмечена важность продолжения переговоров в интенсивной форме с учетом завершения избирательного процесса в Азербайджане и Армении.
Министр Эльмар Мамедъяров вновь выразил готовность Азербайджана к интенсивным переговорам для скорейшего урегулирования конфликта.
На встрече были подробно обсуждены меры, которые будут предприняты сопредседателями Минской группы ОБСЕ для ускорения переговорного процесса, а также положение в регионе.
Запущен «Портал заявление-анкета для получения визы» для иностранцев и лиц без гражданства
В парламенте будет организована конференция в связи со 100-летием депортации западных азербайджанцев
Будет создана комиссия для изучения законодательных вопросов, связанных с Великим возвращением
Будет подготовлен законопроект о Великом возвращении и реинтеграции
В Общине Западного Азербайджана состоялись слушания по проекту «Концепция возвращения»