×
A
A
A
Настройки

В Гяндже состоялась презентация тракторов марки «Беларусь», проданных фермерам путем лизинга

Гянджа, 28 февраля (АзерТАдж). 28 февраля министр сельского хозяйства Гейдар Асадов на Гянджинской региональной базе ОАО «Агролизинг» провел презентацию тракторов марки «Беларусь», проданных фермерам путем лизинга.
Как сообщает АзерТАдж, сначала министр Гейдар Асадов и глава Исполнительной власти Гянджи осмотрели на территории базы тракторы и прицепы, ознакомились с условиями содержания породистого скота и хранения удобрений.
Затем состоялась презентация тракторов. Выступивший на мероприятии министр Гейдар Асадов, говоря о значении подписанных Президентом Ильхамом Алиевым распоряжений по развитию сельского хозяйства в Азербайджане, отметил, что фермеры страны окружены всесторонней государственной заботой. Предоставляемые им субсидии, льготные кредиты, льготы на топливо и удобрение стимулируют их к повышению производства. В последние годы завозимый из-за рубежа породистый скот продается фермерам за полцены, трактора и прицепы - путем лизинга, что воспринимается фермерами с большим одобрением. Благодаря этому вниманию и заботе в республике наблюдается значительный рост производства сельскохозяйственной продукции. Уже каждый производитель проявляет интерес к продаже своей продукции не только на внутреннем рынке, но и за рубежом.
Касаясь открытия в стране фермерских магазинов и «зеленых маркетов», министр Гейдар Асадов сказал, что в этом направлении ведется работа, и в ближайшее время данный вопрос будет решен.
Министр также сообщил, что сегодня фермерам будут переданы 32 трактора. В ближайшее время предусмотрено провести презентацию еще 170 тракторов. В целом, до конца года фермерам будут розданы 750 тракторов.
Затем министр сельского хозяйства вручил фермерам, прошедшим специальные курсы, охватывающие различные регионы республики, документы тракторов, проданных путем лизинга.
После презентации министр Гейдар Асадов ознакомился с учебной базой Азербайджанского государственного аграрного университета, встретился с его педагогическим коллективом. На встрече состоялся обмен мнениями по ряду вопросов, были обсуждены перспективы этого единственного в стране высшего учебного заведения, готовящего кадры в области сельского хозяйства.

Kənd təsərrüfatı 2014-02-28 17:09:00