×
A
A
A
Настройки

Израильский опыт поможет аграриям Азербайджана

Баку, 21 февраля (АзерТАдж). Агентство еврейских новостей (АЕН) опубликовало статью «Израильский опыт поможет аграриям Азербайджана», посвященную визиту в Израиль делегации азербайджанских аграриев, возглавляемой министром сельского хозяйства Гейдаром Асадовым.
В статье говорится, что в ходе визита Гейдар Асадов встретился с министром сельского хозяйства Израиля Яиром Шамиром, посетил ряд агропромышленных предприятий еврейского государства.
«Члены азербайджанской делегации ознакомились с передовым еврейским опытом в сфере высоких сельскохозяйственных технологий. Были также обсуждены перспективы расширения сотрудничества между Азербайджаном и Израилем в аграрной сфере. Большой интерес для фермерских хозяйств республики представляет израильский опыт в сфере производства овощей и фруктов в парниковых условиях и в рекультивации методом промывки выведенных из сельскохозяйственного оборота земель. Парниковые хозяйства позволяют получать несколько урожаев в год, а методы агрофизики - расширять сельскохозяйственные территории за счет ввода в аграрный оборот новых, не используемых в сельском хозяйстве земель. Интересен для нас также израильский опыт в сфере государственной поддержки аграрных предприятий», - подчеркнули АЕН в Минсельхозе Азербайджана.

Одним словом, аграриям Азербайджана можно многому научиться у их еврейских коллег, превративших сельское хозяйство в высокоразвитую отрасль экономики Израиля, сумевшего стать признанным мировым лидером в области внедрения в производство передовых сельскохозяйственных технологий, говорится в статье.
С текстом статьи можно ознакомиться по линку http://aen.ru/?page=brief&article_id=69899

 

Kənd təsərrüfatı 2014-02-21 15:33:00