×
A
A
A
Настройки

В Баку пройдет фестиваль британского кино

Баку, 17 апреля, АЗЕРТАДЖ

British Council совместно с посольством Великобритании в нашей стране и киноцентром "Низами" объявляют о фестивале "Четвертая весна британского кино", в рамках которого с 1 по 6 мая нынешнего года азербайджанские зрители увидят лучшие творения британского кинематографа.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, кинофестиваль пройдет в рамках серии мероприятий, посвященных 25-летию деятельности British Council в Азербайджане. В киноцентре «Низами» будут показаны восемь картин: "Дыши ради нас", "Дафна", "Записки о слепоте", "Дэвид Боуи это...", "Город тусклых огней", "Англия принадлежит мне", "Сиделка" и "Скрюченный домишко".
В этом году мероприятие откроет удостоенный ряда наград фильм под названием "Дыши ради нас" режиссера Энди Серкиса. Все фильмы будут демонстрироваться на английском языке, а три из них - "Дыши ради нас", "Дафна" и "Англия принадлежит мне" - с азербайджанскими субтитрами.
По случаю проведения фестиваля своими мыслями поделилась директор British Council Azerbaijan Элизабет Уайт: "В этом году "Весна британского кино" представляет интересные новинки, и я надеюсь, что бакинские зрители не упустят возможности посмотреть их. В рамках фестиваля мы хотим показать азербайджанскому зрителю новаторские и разнообразные ленты британских кинематографистов и найти пути творческого обмена с местными деятелями кино.
По этому поводу также высказалась посол Британии в нашей стране Кэрол Крофтс: «2017 год был знаменательным для британского кино. Сильные драмы, блокбастеры и комедии были вынесены на суд мирового зрителя. Статистические данные, опубликованные Британским институтом кино, демонстрируют рекордный успех британской киноиндустрии в 2017 году, в очередной раз закрепившей свою лидерскую позицию в сфере кинематографии, а также свидетельствуют о росте ее зрительской аудитории».

Театр и кино 2018-04-17 14:18:00