×
A
A
A
Настройки

ТЮРКПА и Тюркский совет проведут совместные наблюдения за предстоящими в Азербайджане президентскими выборами

Баку, 7 апреля, АЗЕРТАДЖ

Парламентская ассамблея тюркоязычных стран (ТЮРКПА) будет наблюдать за предстоящими 11 апреля в Азербайджане президентскими выборами.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Ассамблее, в состав миссии вошли член Мажилиси Парламента Казахстана Берик Оспанов, члены Жогорку Кенеша Кыргызстана Дуишон Торокулов и Салаидин Айдаров, депутаты Великого национального собрания Турции Халюк Ипек и Джейхун Иргил.
Планируется также проведение наблюдательской миссией в Азербайджане ряд встреч.
В день голосования наблюдатели с целью внимательного отслеживания за выборами посетят ряд избирательных пунктов в Сумгайыте и Абшероне.
Кроме того, делегация ТЮРКПА совместно с наблюдательской миссией, возглавляемой генеральным секретарем Тюркского совета Омаром Коджаманом и в состав которой вошли эксперты и сотрудники Секретариата Совета, проведут наблюдение за выборами. В программу Тюркского совета также входят поездки в Шекинский и Губинский районы. В рамках этого обе стороны проведут обмен мнениями о состоянии в избирательных пунктах.
11 апреля ожидается обнародование предварительных результатов парламентариев ТЮРКПА в связи с наблюдательной деятельностью. 12 апреля наблюдательская миссия ТЮРКПА и Тюркского совета представят совместное заявление о результатах выборов.