×
A
A
A
Настройки

На VII съезде журналистов Азербайджана был избран новый состав Правления Совета печати ВИДЕО

Баку, 10 марта, АЗЕРТАДЖ

10 марта в Баку начал работу VII съезд журналистов Азербайджана.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, вначале прозвучал государственный гимн Азербайджанской Республики.
Делегаты минутой молчания почтили память журналистов, ушедших из жизни в период после предыдущего съезда.
Помощник Президента Азербайджанской Республики по общественно-политическим вопросам Али Гасанов зачитал поздравительное послание главы государства делегатам съезда.
Затем была поставлена на голосование и принята повестка дня съезда.
На съезде были заслушаны отчеты председателя Совета печати Азербайджана, контрольно-ревизионной и мандатной комиссий, проведены прения по отчету, избран новый состав Правления Совета.
На съезде также состоялось обсуждение вопроса о расширении состава Правления Совета печати Азербайджана. Внесено изменение в Устав Совета печати. В результате изменения состав Правления был расширен, число его членов доведено от 17 до 23. Сформировалось Правление Совета в составе 11 журналистов, 7 представителей общественности и 5 представителей информационных интернет-ресурсов.
Кроме того, были избраны резервные члены Правления в составе 2 журналистов, 2 представителей общественности и 2 представителей информационных интернет-ресурсов.
В результате голосования на VII съезде журналистов Азербайджана председателем Совета печати вновь был избран Афлатун Амашев.
В работе съезда принимал участие 241 делегат из 166 организаций-участниц Совета печати. В связи с тем, что состав Правления Совета осуществлял деятельность в качестве Организационного комитета, члены структуры также были представлены в качестве делегатов съезда.
В заключение была принята резолюция съезда.

Video