×
A
A
A
Настройки

Спектакль «Маленький принц» на сцене Дворца Гейдара Алиева

Баку, 17 февраля, АЗЕРТАДЖ

17 февраля на сцене Дворца Гейдара Алиева российский театр «Молчи и танцуй» (коллектив хореографов из Ижевска, Казани и Чебоксар) и художница Елена Ведерникова представили танцевальный спектакль «Маленький принц» на основе одноименного произведения известного французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, главной особенностью данного спектакля стало сочетание выступления хореографов с перформансом Е.Ведерниковой, которая рисовала повествование главного героя на песке. Этот удивительный синтез перенес зрителей в волшебный мир «Маленького принца».
По сюжету пилот совершает вынужденную посадку в пустыне Сахара и встречает необыкновенного и загадочного мальчика — Маленького принца с другой планеты (астероида Б-612). Маленький принц рассказывает о своих приключениях на Земле, говорит об удивительной розе, которую оставил на своей малой планете, о жизни на астероиде, где есть три вулкана - два действующих и один потухший и роза. Он проводит время, приводя в порядок свой астероид, выпалывая баобабы, которые всё норовят глубоко укорениться и заполонить всю планету. Маленький принц любит наблюдать закаты, которые на его малой планете можно увидеть несколько десятков раз в день. Почувствовав себя одиноким, он отправляется в путешествие, чтобы изучить и познать другие места во Вселенной. Наконец, Маленький принц посещает Землю, где, кроме пилота, потерпевшего аварию самолета, встречает и других персонажей и, общаясь с ними, узнает много важных вещей о жизни людей.
Спектакль был встречен бакинской публикой с большим интересом.

Театр и кино 2018-02-17 19:14:00