×
A
A
A
Настройки

Президент Ильхам Алиев: Никакая международная организация не может ставить нам какие-либо условия

Вышла в свет 53-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»

Баку, 8 февраля, АЗЕРТАДЖ
Мы активно работаем во всех организациях, членами которых являемся, защищаем наши интересы и выполняем взятые обязательства. А перед организациями, членами которых мы не являемся, у нас не может быть никакого обязательства. Это аксиома. Так как, если мы не являемся членом какой-то организации, то как мы можем взять какое-то обязательство?! Никакая организация, никакая международная организация не может ставить нам какие-либо условия. Потому что это неприемлемо. Мы не принимаем этого. В двусторонних контактах лично я очень открыто выражаю свои мысли о том, что мы приемлем лишь равноправный подход. Так как по-другому и быть не может. Мы никому не обязаны. Ни от кого не зависим.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, эти слова, нашедшие отражение в 53-й книге многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель», глава нашего государства высказал на IV совещании руководителей органов дипломатической службы Азербайджана.
Материалы, собранные в 53-й книге многотомника, ответственный за выпуск которого – руководитель Администрации Президента Азербайджанской Республики, академик Рамиз Мехтиев, охватывают период с сентября по октябрь 2012 года. Книга начинается с информации о встрече Президента Ильхама Алиева в Париже с бизнесменами, являющимися членами Организации предпринимателей Франции – MEDEF.
В издании собраны материалы о рабочем визите главы государства во Францию, а также о переговорах в ходе визитов в Азербайджан Президента Узбекистана, председателя Президиума Боснии и Герцеговины, заявлениях для печати, подписанных документах, встречах с главами государств и правительств Турции, Ирана, Таджикистана и Пакистана, прибывшими в Баку для участия в XII саммите Организации экономического сотрудничества.
В этот том издания также вошли материалы о приеме Президентом Азербайджана высокопоставленных лиц Китая, России, Латвии, Эстонии, Болгарии, Италии, Греции, Аргентины, Уругвая, Мексики, США и других государств, а также ISESCO, Всемирного банка и других организаций, прибывших с визитом в нашу страну, его участии в прошедших в Баку международных мероприятиях, встрече с участниками международной конференции «Закладка мостов».
В книге также опубликованы текст речи главы государства на заседании Кабинета Министров, посвященном итогам социально-экономического развития за девять месяцев 2012 года и предстоящим задачам, информации о его поездках в Тертерский, Бардинский, Евлахский, Зардабский, Саатлинский, Бейляганский, Имишлинский районы, встречах с представителями общественности, участии в открытии учебных, здравоохранительных заведений, инфраструктурных объектов в республике, знакомстве с работами по благоустройству и созиданию. В издании также отражены речи и выступления Президента Ильхама Алиева, касающиеся успешной внутренней и внешней политики Азербайджана, укрепления его экономического потенциала, успешных результатов диверсифицированной экономики, развития энергетического и ненефтяного сектора, пропаганды среди молодежи национально-духовных ценностей и внимательного рассмотрения вопросов, поднятых молодежью.
В книгу включены указатели «Примечания», «Персоналии», «Географические названия».
При подготовке выпущенного «Азернешр» 53-го тома были использованы материалы Азербайджанского государственного информационного агентства (АЗЕРТАДЖ).