×
A
A
A
Настройки

Министр сельского хозяйства принял граждан в городе Шеки

Шеки, 20 декабря (АзерТАдж). В соответствии с поручениями и рекомендациями Президента Ильхама Алиева руководители центральной исполнительной власти продолжают принимать граждан в регионах.
Как сообщает АзерТАдж, в соответствии с графиком приема министр сельского хозяйства Гейдар Асадов 20 декабря в Шекинском территориальном сельскохозяйственном управлении принял граждан, проживающих в Балакенском, Загатальском, Шекинском, Гахском, Огузском и Габалинском районах.
На приеме, в котором приняли участие руководители ведомств и организаций, входящих в структуру министерства, а также подчиненных структур, были заслушаны обращения и предложения более 60 человек.
Большая часть обращений была связана с проблемами, с которыми сталкиваются зерноводческие хозяйства во время пахоты, сева и сбора урожая. Обращения фермеров были связаны со снижением цен на минеральные удобрения, низким качеством лекарств и препаратов, применяемых против вредителей, техническим снабжением, поступлением запасных частей для существующей техники в местные филиалы ОАО «Агролизинг», своевременной выдачей субсидий, получением льготных кредитов, продлением срока выданных кредитов, с безвозмездным предоставлением фермерам техники, завершившей срок эксплуатации, и др.
На приеме также прозвучали предложения о выделении субсидий для выращивания телят, полученных путем искусственного осеменения, проведении дополнительных поощрительных мероприятий для техников искусственного осеменения, о создании аграрного банка, кредитующего производителей сельскохозяйственной продукции, о государственной поддержке развития чаеводства, о закупке и установлении современных оросительных систем, о развитии виноградарства и плодоводства и др.
Министр Гейдар Асадов внимательно выслушал обращение каждого гражданина, дал соответствующие поручения о решении поднятых вопросов в соответствии с требованиями законодательства в сжатые сроки.
После приема министр сельского хозяйства Гейдар Асадов и представители министерства побывали в животноводческом хозяйстве Общества с ограниченной ответственностью «Şəki Aqro İndastris». В коровниках хозяйства они ознакомились с прогрессивной технологией, применяемой в производстве, понаблюдали за процеcсом кормления коров, их удоем, выращиванием телят и другими процессами, побывали в цехах по переработке.
 

Kənd təsərrüfatı 2013-12-20 19:22:00