×
A
A
A
Настройки

Украина и Азербайджан расширят сотрудничество в области карантина растений

Киев, 14 ноября (АзерТАдж). Украина и Азербайджан планируют расширить сотрудничество в области карантина растений. Об этом АзерТАдж сообщили в пресс-службе Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.
Для этого Кабинет министров Украины 13 ноября принял проект распоряжения «О подписании Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Азербайджанской Республики о сотрудничестве в области карантина растений».
Документ будет способствовать укреплению двустороннего сотрудничества в области карантина растений, предотвращению препятствий в торговле продукцией растительного происхождения, а также соблюдению положений Международной конвенции о защите растений и Международных стандартов по фитосанитарным правилам.
Принятый проект распоряжения предоставит возможность заключить двустороннее Соглашение, которое обеспечит взаимный обмен информацией, документацией, результатами достижений по вопросам фитосанитарии как технического, так и стратегического уровня на принципах суверенного равенства, взаимоуважения и взаимной выгоды. Затем документ обеспечит охрану территорий своих государств от занесения и распространения карантинных организмов.

Зейнал Ага-заде,
собкор АзерТАдж
Киев

Kənd təsərrüfatı 2013-11-14 20:38:00