×
A
A
A
Настройки

Министр сельского хозяйства принял в Гахе граждан

Гах, 5 июля (АзерТАдж). 5 июля министр сельского хозяйства Исмет Абасов в городе Гах принял граждан Балакенского, Загатальского, Гахского, Шекинского и Огузского районов. 

Как сообщает АзерТАдж, до начала приема министр вместе с руководством района приехал в село Тураджлы, где ознакомился с новым животноводческим хозяйством фермера Юсифа Танрывердиева и осмотрел фундучные сады. Было сообщено, что в апреле текущего года по льготной цене посредством ОАО «Агролизинг» было закуплено 10 голов племенных коров. В хозяйстве также имеется фундучный сад площадью 10 гектаров.
В ходе приема, прошедшего в административном здании районной организации партии «Ени Азербайджан», были заслушаны обращения и предложения более 50 граждан.
Обращения в основном были связаны с вопросами о нехватке кукурузоуборочного комбайна, закупке современных оросительных систем, выдаче субсидий на обработку муниципальных земель и развитие животноводческих хозяйств, выдаче льготных кредитов, продлении срока льготных кредитов, нехватке зерноуборочных комбайнов, снижении цен на минеральные удобрения на 30-40 процентов, бесплатной выдаче средств против вредителей в фундучных садах, государственной поддержке развитию чаеводства, поддержке созданию предприятий по переработке шерсти, оказанию содействия на государственном уровне организации закупки урожая хурмы и др.
Министр дал поручения руководителям соответствующих структур по внимательному рассмотрению обращений каждого гражданина и решению за короткий срок поднятых вопросов согласно законодательству. Часть обращений была решена на месте.
Принявшие участие в приеме фермеры, производители сельхозпродукции высоко оценили значимость Распоряжения Президента Ильхама Алиева о дополнительной поддержке в обеспечении сельскохозяйственной техникой производителей сельскохозяйственной продукции, выразили признательность главе государства за заботу.
 

Kənd təsərrüfatı 2013-07-05 18:20:00